2 июня 2017 года дети из групп 11, 12 детского сада № 132 группы с радостными эмоциями сели в экскурсионный автобус и отправились знакомиться с достопримечательностями города, а именно с Железнодорожным музеем и Фридландскими воротами!

На станции Калининград-Пассажирский (Южный вокзал) на открытой площадке дети познакомились с коллекцией старинных паровозов, вагонами и спецтехникой. Особенно ребят заинтересовали трофейный паровоз ТЭ-4564 выпуска 1943 года , один из первых отечественных электропоездов ЭР1-228, восстановительный железнодорожный кран МК-6, двукрылый семафор, гидроколонка. Также воспитанникам довелось побывать в кабине машиниста!

Далее наш автобус повез детей в историко-краеведческий музей «Фридландские ворота»! Мы побывали в трех залах — в двух проездах и в караульном помещении. Ребята познакомились с рыцарскими доспехами Тевтонского ордена, Литовского и Польских княжеств. Особый восторг вызвала возможность прикоснуться к мечу и примерить шлем!

Назад в детский сад ребята возвращались немного уставшие, но абсолютно счастливые!

1  2