9 сентября к нам в гости приезжала Калининградская художественная галерея с программой выездных музейных занятия «Музей на колесах». Сегодня для детей была проведена тематическая презентация на тему «Пейзаж» и проведены мастер-классы на заданную тему. Все расходные материалы, необходимые для мастер-класса, нам предоставляет художественная галерея. Каждый ребенок, работу, выполненную на мастер классе, может забрать себе домой. Наш детский сад заключил договор о сотрудничестве в рамках музейной педагогической программы «Здравствуй, музей!», в ходе которой в течение всего учебного года с детьми будут проводиться занятия по тетрадям для творческих работ «Мы входим в мир прекрасного». В данных тетрадях представлены информация и задания о культурных и исторических памятниках двух городов Санкт-Петербурга и Калининграда, а также странички прекрасной природы, истории в деталях, народных промыслов, украшений, странички народных умельцев, героические странички и т.д. Мы с удовольствием приглашаем к сотрудничеству воспитанников старших и подготовительных групп и их родителей в рамках нашей программы.

музей на колесах  музей на колесах

музей на колесах музей на колесах