14 ноября на базе нашего ДОУ прошел семинар для студентов «Психолого-педагогическое сопровождения для детей с ОВЗ». В программе семинара звучали выступления администрации и педагогов об условиях взаимодействия участников образовательного процесса для работы с детьми ОВЗ, была представлена нормативно-правовая база, регламентирующая деятельность с детьми ОВЗ. Для слушателей была представлена презентация с особенностями предметно-развивающей среды для разных категорий детей с ОВЗ, прошла ознакомительная экскурсия по детскому саду. Педагоги представили занятие с детьми в рамках кружка «Голосовичок». В завершении семинара в качестве рефлексии все участники работали по технологии «Шести шляп» по заданной теме.

хор   хор

хор